IT-Group
Фев
17

Подсчитано точное количество сайтов в Сети

Аналитическая компания Netcraft, занимающаяся мониторингом интернет-пространства опубликовала ежемесячный отчет, в котором сказано, что по состоянию на 1 февраля в сети работали 284,8 млн сайтов. Среди программных веб-серверов, обслуживающих сайты, наибольшее увеличение обслуживаемой базы показал сервер Apache, который и без того занимает здесь доминирующее положение.

По статистике Netcraft, за месяц Apache увеличил базу обслуживаемых сайтов на 9,6 млн или на 1% от общей базы. Аналитики говорят, что с начала 2011 года у данного веб-сервера наблюдается четко выраженная положительная динамика. Что касается прошлого месяца, то значительный вклад в копилку Apache внесли интернет-провайдеры AmeriNOC и Softlayer.

Также положительный тренд показали "легкие" серверы nginx и lighttpd, хотя доля последнего в сравнении с прошлым годом остается по большому счету без изменений.

Microsoft и Google в последнем отчете показали отрицательную динамику, снизив количество обслуживаемых сайтов. Наиболее значительная потеря для Microsoft отмечена в Германии, где от хостинга на базе Microsoft IIS в значительной степени отказался провайдер Kabel Deutschland.


К списку новостей

Обратная связь Оперативная on-line консультация

Как Вас зовут:

Ваш номер телефона:

Укажите e-mail:

Ваш вопрос: